Орехи настолько полезны для здоровья, что они должны стать неотъемлемой частью вашего рациона. Эксперт по питанию Дэвид Браверман подробно рассказал нам все об этих витаминных «бомбах».

В чем польза орехов?

Орехи — отличный источник белка. Растворимая клетчатка, содержащаяся в них, замедляет прохождение пищи через кишечник, позволяя организму извлечь из нее больше питательных веществ и витаминов. Калий предотвращает возникновение судорог после тренировок, а железо обеспечивает поставку нужного объема кислорода для производства энергии.

Почему же тогда их едят так мало?

Люди уверены в том, что орехи содержат много жира, что делает их вредным для здоровья продуктом. Орехи действительно богаты жирами, но в основном это ненасыщенные жирные кислоты, необходимые организму для нормального функционирования. В каком виде орехи полезнее — сыром или жареном? Орехи, жаренные в масле, содержат больше жира и более калорийны.

В каком виде орехи полезнее — сыром или жареном?

Орехи, жаренные в масле, содержат больше жира и более калорийны.

Великолепная пятерка

Эти орехи помогут улучшить ваши результаты в спортзале.

1. Миндаль — основной источник полезных для сердца мононенасыщенных жиров среди орехов.

2. Грецкий орех — один из лучших источников альфа-линоленовой кислоты, одной из незаменимых жирных кислот Омега-3.

3. Фисташки содержат меньше калорий на одну порцию, чем любые другие орехи. В тридцатиграммовой порции примерно 49 фисташек.

4. Кешью — примерно 75% ненасыщенных жиров в этих орехах приходится на олеиновую кислоту (группа кислот Омега-9) — тот самый полезный для сердечной мышцы жир, содержащийся в оливковом масле.

5. Пекан — научные исследования показывают, что фитостеролы, содержащиеся в нем, снижают уровень «плохого» холестерина и очищают сосуды от холестериновых бляшек.

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Bitte beachten Sie, dass Kommentare vor der Veröffentlichung freigegeben werden müssen